Angka Keluar Qz
Qz (20 + 70 – 82)! = Keluar Brainly bisa masuk lagi ga?
1. Qz (20 + 70 – 82)! = Keluar Brainly bisa masuk lagi ga?
⇔Jawab
40.320
[tex]~[/tex]
⇔Penjelasan(20 + 70 - 82)!
(90 - 82)!
8!
8 × 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2
40.320
Jawaban:
(20 + 70 - 82) = 8
Penjelasan dengan langkah-langkah:
# mksih poin nya !
2. Qz Trkhir ___IV × VII → ( Angka Romawi )III + II × IIII → ( Lidi - lidi )
Jawaban:
IV × VII
4 × 7
= 28
IV × VII
= XXVIII
III + II × IIII
3 + 2 × 4
3 + (2 × 4)
3 + 8
= 11
||| + || × ||||
||| + ( || × ||||)
||| + ||||||||
= |||||||||||
Jawaban:IV × VII =
= 4 × 7
= 28 → Ke Romawi → XXVIII
III + II × IIII =
= 3 + 2 × 4
= 3 + 8
= 11
= IIIIIIIIIII
3. qz 1. 20 + 70² =2. ¹¹¹¹¹¹¹¹¹ ada berapa banyak angka ¹ ?nomor 2 terserah mau dijawab/ tidak dijawab
No. 1
= 20 + 70²
= 20 + (70 × 70)
= 20 + 4.900
= 4.920
No. 2= ¹¹¹¹¹¹¹¹¹
= 9
1. 20 + 70²
= 20 + (70.70)
= 20 + 4900
= 4920
2. ¹¹¹¹¹¹¹¹¹= 9
4. qz2² × 78 + 10 = .......?
2² × 78 + 10
= (2.2) × 78 + 10
= 4 × 78 + 10
= 312 + 10
= 322
2² × 78 + 10
= (2 × 2) × 78 + 10
= 4 × 78 + 10
= 312 + 10
= 322√
Cara terlampir!!
╰┈➤Cmiiw
5. QZ.146 + 789 =136 × 45 =qz sore
Jawaban:
1. 935
2. 6.120
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalau salah
6. Qz56³ =Nt : MengKane -,-
56³=56x56x56=175,616
Jadi,jawabannyaadalah175,616.
Semogamembantu..
7. qz permutasi daridua
Jawaban:
Pendahuluan:Permutasi adalah penyusunan kembali objek dengan urutan yang berbeda dari sebelumnya.
<~Rumus Permutasi~>Untuk mencari banyak susunan kata dengan adanya unsur ganda kita gunakan rumus = [tex]{\bold{\color{white}{P = \frac{ n!}{k!}}}}[/tex]
sedangkan untuk yang tidak memiliki unsur ganda kita bisa gunakan rumus [tex]{\bold{\color{white}{P = {n!}}}}[/tex]
________________» Keterangan tanda:P = Permutasin = total hurufk = huruf ganda! = faktorial_________________» Penyelesaian Soal:_________________Permutasi dari kata:----•| Dua |•----D = 1u = 1a = 1P = n!
P = 3!
P = 3×2×1
P = 6 Susun
[tex]Dua : { \boxed{ \pink{ \boxed{ \blue{ \boxed{ \purple{ \boxed{ \red{6 \: susunan}}}}}}}}}[/tex]
[tex]D = 1\\ u = 1\\ a = 1[/tex]
Jumlah huruf: 3
Unsur ganda: -
[tex]P = 3! [/tex]
[tex]P = 3 \times 2 \times 1[/tex]
[tex]P = 6 \: susunan[/tex]
8. Qz2x ( 2 - 1y ) = ....
Penyelesaian :
= 2x ( 2 - 1y )
= ( 2x · 2 ) - ( 2x · 1y )
= ( 2 × 2 )x - ( 2 × 1 )xy
= 4x - ( 2 × 1 )xy
= 4x-2xy
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
9. Qz7!..=Memang Gajelas :'
5.040
[tex] \: [/tex]
PendahuluanKaidah pencacahan adalah metode untuk menghitung banyak susunan yang memungkinkan.
[tex] \: [/tex]
Metode-metode dalam kaidah pencacahan:
Filling slots/kaidah perkalian. Prinsipnya mengalikan banyak kejadian yang mungkin dari tiap penyusunnya.Permutasi. Digunakan untuk menghitung banyak cara jika tidak ada pengulangan, dan dibulak-balik dianggap berbeda (misal "12" berbeda dengan "21".Kombinasi. Digunakan untuk menghitung banyak cara jika tidak ada pengulangan, dan dibulak-balik dianggap sama (misal terpilih siswa A dan B akan sama dengan terpilih siswa B dan A).[tex] \: [/tex]
Permutasi yaitu merupakan Susunan atau urutan yang berbeda satu sama lain yang terbentuk dari sebagian atau dari seluruh objek.
[tex] \: [/tex]
Rumus permutasi:[tex]\boxed{P_{r}^{n} = \frac{n!}{(n - r)!}} [/tex]
[tex] \: [/tex]
Rumus permutasi ketika ada penyusun yang muncul berulang:[tex]\boxed{ {P}^{n}_{n_{1}n_{2} n_{3}...} = \frac{n!}{n_{1}!n_{2}!n_{3}!...}} [/tex]
[tex] \: [/tex]
Kombinasi yaitu merupakan banyaknya cara untuk memilih anggota dari jumlah tertentu yaitu dari anggota suatu himpunan, kombinasi juga bisa di artikan sebagai banyak cara untuk membuat himpunan bagian yaitu dengan jumlah anggota tertentu yaitu dari anggota suatu himpunan, bila suatu himpunan mempunyai jumlah anggota n maka pemilihan dari r buah anggota, dan kombinasi dari n yaitu dimana r lebih kecil dengan n.
[tex] \: [/tex]
Rumus kombinasi:[tex]\boxed{C_{r}^{n} = \frac{n!}{r!(n - r)!}}[/tex]
Dengan n = banyak semua pilihan
r = banyak yang akan dipilih
[tex] \: [/tex]
[tex]n_{1}, \: n_{2}, \: n_{3} [/tex] dan seterusnya banyak penyusun yang berulang.
[tex] \: [/tex]
Faktorial dari suatu bilangan asli yakni merupakan perkalian yang berurutan pada bilangan asli yang di awali dengan bilangan satu dan sampai pada bilangan asli tersebut, faktorial yakni di pergunakan di dalam perhitungan kombinasi, peluang, dan juga permutasi.
[tex] \: [/tex]
Bilangan faktorial adalah dimana perkalian dari nilai
[tex]n \times (n - 1) \times (n - 2) \times (n - 3)..... \times 1 [/tex]
n = angka yang di faktorial kan
[tex] \: [/tex]
Faktorial yaitu merupakan perkalian berurutan dan di awali atau di mulai dari angka 1 sampai dengan angka yang di maksud, jadi faktorial dari bilangan asli yaitu hasil dari perkalian antara bilangan bulat positif dan kurang dari atau juga dengan n.
[tex] \: [/tex]
Faktorial di pergunakan untuk menghitung dan menjumlahkan banyaknya susunan objek bisa dibentuk yaitu dari sekumpulan tanpa memperhatikan dari urutannya.
[tex] \: [/tex]
Penyelesaian[tex]\rm 7![/tex]
[tex]\rm = ( 7 \times 6 \times 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1)[/tex]
[tex]\rm = (42 \times 20 \times 6)[/tex]
[tex]\rm = (840 \times 6)[/tex]
[tex]= \red{ \bold{ 5.040 }}[/tex]
[tex] \: [/tex]
KesimpulanHasil dari 7! adalah 5.040
[tex] \: [/tex]
Pelajari Lebih LanjutKaidah pencacahan → https://brainly.co.id/tugas/44564741Permutasi dan kombinasi → https://brainly.co.id/tugas/9007818Contoh soal lainnya → https://brainly.co.id/tugas/41947817[tex] \: [/tex]
Detail Jawaban❐Mapel : Matematika
❐Kelas : XII [12 SMA]
❐Materi : Bab 1 - Kaidah Pencacahan
❐Kode Kategorisasi : 12.2.1
❐Kata Kunci : Kaidah Pencacahan, Permutasi, Kombinasi, Faktorial
Jawab:
[tex]\boxed{\tt\color{red}{7! = \underline{5.040}}}[/tex]Penjelasan dengan langkah-langkah:
7!
= 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1
= (7 × 6) × (5 × 4) × (3 × 2) × 1
= 42 × 20 × 6 × 1
= 840 × 6
= 840 + 840 + 840 + 840 + 840 + 840
= 1.680 + 1.680 + 1.680
= 3.360 + 1.680
= 5.040
.
Kesimpulan :- Jadi, hasil dari 7! adalah 5.040.
10. Qz7³ =Bareng bestie
7³
= 7 × 7 × 7
= 49 × 7
= 343
Hasilnya adalah 343//
Jawaban:
7³ = 343
=> ( 7 × 7 × 7 )
=> 49 × 7
=> 343
11. Qz Permutasi dari Josei Chan
Jawaban:
joseijumlah huruf:5
jumlah huruf ganda:-
5×4×3×2×1
=120 susunan
Chanjumlah huruf:4
Jumlah huruf ganda:-
4×3×2×1
=24 susunan
#cmiww(≧▽≦)
Jawaban:
Chan :
Total huruf (n) = 4
Total ganda (k) = -
4❌3❌2❌1 = 24
Josei =
Total huruf (n) = 5
Total ganda (k) = -
5❌4❌3❌2❌1 = 120
12. Qz qz qz -_ 1. 2019 - 2018 x 100 = 2. 94 + 34 x 67 - 56 = Noh :)
Jawaban:
1. 2019-2018×100 = (2019-2018) × 100 = 1×100 = 100
2. 94 + 34 × 67 - 56 = (94+34) × (67-56) = 128×11 = 1.408
atau
//hpts:KunjungiBoboiboyGalaxy
13. *Qz*apa yang dimaksud dengan ikhtilaf !
Mapel : Agama Islam
Jawaban :
Ikhtilaf adalah sebuah perbedaan/kecenderungan seseorang dalam pendapatnya.
Penjelasan:
Pengertian
Ikhtilaf adalah sebuah perbedaan/kecenderungan seseorang dalam pendapatnya.
Contohnya :
Pada shalat subuh terdapat doa qunut, ada perbedaan pendapat dalam hal itu, jadi ada shalatnya memakai qunut ada yang tidakSemoga bermanfaat
14. qz(3!)!______dahlah bai ;)
(3!)!
= (3 × 2 × 1)!
= 6!
= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1
= 30 × 12 × 2
= 360 × 2
= 720
Faktorial_____________
(3!)!
= (3 × 2 × 1)!
= (6 × 1)!
= 6!
= 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1
= 30 × 4 × 3 × 2 × 1
= 120 × 3 × 2 × 1
= 360 × 2 × 1
= 720 × 1
= 720
Hasil akhir___________
Hasil dari (3!)! adalah 720
15. qzpermutasi permutasi_____susunan
Permutasi
Jumlah Huruf : 9!
9! ( 9 x 8 x 7 x 6 x 5 x 4 x 3 x 2 x 1 )
= 362.880 Susunan→ Pembahasan :›› Permutasi adalah Penyusunan Kembali Kata Dengan Kaidah atau Susunan Yang Berbeda.
Rumus Permutasi :
[tex]{\huge{\red{\frac{n!}{k!}}}}[/tex]
n! = Jumlah Unsur
k! = Unsur ganda / Huruf Ganda
______________________________________
Mapel : Matematika
Kelas : XII SMA
Materi : Kaidah Pencacahan
Kode Kategorisasi : -
[tex] \tt {362.880 \: Susunan} [/tex]
- Pendahuluan
Kaidah Pencacahan adalah suatu Aturan cara penyusunan yang akan di gunakan sebagai Menghitung banyak nya hasil memungkinkan yang di peroleh dari suatu percobaan
[tex] \\ [/tex]
ᴘᴇᴍʙᴀʜᴀsᴀɴKaidah Pencacahan adalah suatu Aturan cara penyusunan yang akan di gunakan sebagai Menghitung banyak nya hasil memungkinkan yang di peroleh dari suatu percobaan
[tex] \\ [/tex]
Di dalam kaidah pencacahan Juga terdapat beberapa Metode kaidah pencacahan yang bisa digunakan yaitu :
PermutasiKombinasiFilling Slot[tex] \\ [/tex]
• Permutasipermutasi adalah Aturan cara penyusunan Berurutan yang di bentuk oleh Sebagian atau semua Elemen dari suatu Himpunan
[tex] \\ [/tex]
Rumus Permutasi tanpa (r!)
[tex] \begin{gathered}\boxed { \begin {array} {clclc} {\rm{ p = n! }{} } \end{array}}\end{gathered} [/tex]
[tex] \\ [/tex]
Rumus Permutasi ( r < n )
[tex] \begin{gathered}\boxed { \begin {array} {clclc} {\rm{ p = \frac{n!}{(n - r)!} }{} } \end{array}}\end{gathered} [/tex]
[tex] \\ [/tex]
Rumus Permutasi (p.q dan r unsur yg sama)
[tex] \begin{gathered}\boxed { \begin {array} {clclc} {\rm{p = \frac{n!}{k_1! \times k_2! \times ... \times n_i!} }{} } \end{array}}\end{gathered} [/tex]
[tex] \\ [/tex]
Rumus Permutasi berulang (dari n yg terdiri k unsur)
[tex]{\begin{gathered}\boxed { \begin {array} {clclc} {\rm{ p= {n}^{k} }{} } \end{array}}\end{gathered} }[/tex]
[tex] \\ [/tex]
• KombinasiKombinasi adalah suatu Pengelompokan dari sebagian atau semua Elemen dari suatu Himpunan yang digunakan tanpa Memperhatikan urutan susunan
[tex] \\ [/tex]
Rumus Kombinasi
[tex] \begin{gathered}\boxed { \begin {array} {clclc} {\rm{_n{C}_r =\frac {n!}{r!(n - r)!} }{} } \end{array}}\end{gathered} [/tex]
[tex] \\ [/tex]
• Filling slotFilling Slot adalah suatu aturan Cara yang digunakan untuk Menentukan banyak nya Cara dari suatu Objek yang menempati tempat nya
[tex] \\ [/tex]
Rumus Filling Slot
[tex] \begin{gathered}\boxed { \begin {array} {clclc} {\rm{ \small \: F= n_1 \times n_2 \times n_3 \times .... \times n_i }{} } \end{array}}\end{gathered} [/tex]
[tex] \\ [/tex]
• FaktorialFaktorial Adalah perkalian dari bilangan asli ( n ) bulat positiv hingga bilangan Yang kurang dari atau sama dengan n , Faktorial Sama dengan Perkalian Berurutan , faktorial di lambangkan dengan ( ! ) , Rumus Faktorial n! = n x (n - 1) x (n - 2) x ... 1
[tex] \\ [/tex]
[tex] \\ [/tex]
PEMBAHASAN SOAL[tex] \\ [/tex]
[1] Permutasi
Total huruf (9)Unsur ganda (x)[tex] \\ [/tex]
→ 9!
→ 9.8.7.6.5.4.3.2
→ 362.880
[tex] \\ [/tex]
KesimpulanMaka Hasil Susunan Kata dari "permutasi" adalah [tex] \tt362.880 [/tex]
[tex] \\ [/tex]
Pelajari Lebih Lanjut :https://brainly.co.id/tugas/41880459https://brainly.co.id/tugas/41888769https://brainly.co.id/tugas/4192152https://brainly.co.id/tugas/41913366[tex] \\ [/tex]
Detail JawabanMapel → Matematika
Materi → Permutasi
Kelas → XII
Kode soal → 2
Bab → 7 -Kaidah Pencacahan
Kode Kategorisasi → 12.2.7
[tex] \\ [/tex]
KataKunci : Kaidah Pencacahan
16. Qz.. 7!..?? Off Selamanya -,-
7!
= 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1
= 42 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1
= 210 × 4 × 3 × 2 × 1
= 840 × 3 × 2 × 1
= 2.520 × 2 × 1
= 5.040 × 1
= 5.040
Maka, hasil faktorial 7! berikut adalah 5.040semoga membantuJawaban:7! =
= 7 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1
= 42 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1
= 210 × 4 × 3 × 2 × 1
= 840 × 3 × 2 × 1
= 2.520 × 2 × 1
= 5.040 × 1
= 5.040
Semoga bermanfaat
17. Qz.L x V - X = No CalcuNo Ngasal=> Sertakan PenjelasanNt : Angka romawi.
Jawaban
L x V - X = 240
PembahasanL = 50
V = 5
X = 10
= 50 × 5 - 10
= 250 - 10
= 240
Jawab:
240
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L x V - X =
===================================
L = 50
V = 5
X = 10
L x V - X
50 x 5 - 10
250 - 10
240
18. Qz - Kaidah PencacahanSuatu bilangan ratusan akan dibentuk oleh angka 1, 2, 3, dan 4. Tentukan lah banyak bilangan yg dapat dibentuk jika angka dari bilangan tersebut tidak berulang !````````````````````````````````````````````````````````````````````Eaa :-:
Pertanyaan ⤵
Suatu bilangan ratusan akan dibentuk oleh angka 1, 2, 3, dan 4.
Tentukan lah banyak bilangan yg dapat dibentuk jika angka dari bilangan tersebut tidak berulang !
___________________________
Jawaban ⤵J = 1 + 1 + 1 + 1
J = 4
Tidak berulang
= J₁ × ( J₁ - 1 ) × ( J₁ - 2 )
= 4 × ( 4 - 1 ) × ( 4 - 2 )
= 4 × 3 × ( 4 - 2 )
= 4 × 3 × 2
= 12 × 2
= 24susunan
___________________________
Nau X Zamzam :v
Jawaban:
J1 × (J1 - 1) × (J1 - 2) → (Rumus)
= 4 × (4 - 1) × (4 - 2)
= 4 × 3 × 2
= 12 × 2
= 12 + 12
= 24Susunan
19. qz pelit12² =,.?? :; ✨
soal:
12²= ?
jawab:
12
12
_____×
24
12
_____+
144
jadi12²=144
semogamembantu^^
Jawaban:
12²
= (12 × 12)
= 12 × 12
= 144Answer by: @melviaayu66920. Qz.3!³ adalah:V ngukik
Jawaban:
3!..
= 3 × 2 × 1
= 6 × 1
= 6
[tex] {6}^{3}.. \\ 6 \times 6 × 6 = 216[/tex]
#SmgMembntu
#MaafKaloSalah
Jawaban:
3!^3 = ...[tex] \\ [/tex]
= 3!^3
= (3 × 2 × 1)^3
= (6 × 1)^3
= 6^3
= 6 × 6 × 6
= 36 × 6
= 216
Belum ada Komentar untuk "Angka Keluar Qz"
Posting Komentar